苹果多少钱一斤?这虽不是新鲜的话题,但仍困惑少许人。你的答案是?

卖苹果跟卖其它东西一样,就是凭质论价,一点也不困惑!卖8元1斤的跟卖3元1斤的是有夲质区别的,特别是果农自己装的货,如果没有过硬的品质是难以卖到高价的,果品进入市场就是商品,应该具有商品属性,而不能良莠混杂,既不好吃又不好看,如再夹带小果伤果,那不值钱也不值得人们去同情!

0